Решение Череповецкой городской Думы от 18.09.2019 № 140 «О досрочном прекращении полномочий мэра города Череповца»
«О досрочном прекращении полномочий мэра города Череповца»
ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЧЕРЕПОВЕЦКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
РЕШЕНИЕ
О досрочном прекращении полномочий мэра города Череповца
Принято Череповецкой городской Думой 18.09.2019
В соответствии с пунктом 2 части 10 статьи 37 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», подпунктом 2 пункта 6 статьи 38.1 Устава города Череповца, на основании ходатайства мэра города Череповца Е.О. Авдеевой от 16.09.2019, Череповецкая городская Дума
РЕШИЛА:
1. Принять отставку по собственному желанию мэра города Череповца Авдеевой Елены Осиповны.
2. Прекратить досрочно 18 сентября 2019 года полномочия мэра города Череповца, осуществляемые на основе контракта от 14.09.2017 с мэром города Череповца Авдеевой Еленой Осиповной.
3. Главе города Череповца Гусевой М.П. расторгнуть контракт от 14.09.2017 с мэром города Череповца Е.О. Авдеевой в связи с отставкой по собственному желанию.
4. Возложить временное исполнение полномочий мэра города Череповца в соответствии с Уставом города Череповца на первого заместителя мэра города Череповца Лаврова Дмитрия Александровича с 19 сентября 2019 года до начала исполнения полномочий мэром города Череповца, назначенным по результатам конкурса на замещение должности мэра города Череповца.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
Глава города Череповца М.П. Гусева
18.09.2019
№ 140