Проект решения Череповецкой городской Думы "О внесении изменений в решение Череповецкой городской Думы от 25.09.2007 № 94 «О Положении о порядке управления и распоряжения жилищным фондом, находящимся в собственности города Череповца»

Размещен: 16.06.2023
Принявший орган: Дума

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЧЕРЕПОВЕЦКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
РЕШЕНИЕ

О внесении изменений в решение Череповецкой городской Думы от 25.09.2007 № 94 «О Положении о порядке управления и распоряжения жилищным фондом, находящимся в собственности города Череповца»

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Череповца Череповецкая городская Дума решила:

1. Внести изменение в преамбулу решения Череповецкой городской Думы от 25.09.2007 № 94 «О Положении о порядке управления и распоряжения жилищным фондом, находящимся в собственности города Череповца», заменив слова «Уставом города» словами «Уставом городского округа город Череповец Вологодской области».
2. Внести в Положение о порядке управления и распоряжения жилищным фондом, находящимся в собственности города Череповца (далее – Положение), утвержденное решением Череповецкой городской Думы от 25.09.2007 № 94, следующие изменения:
2.1. В пункте 1.1. слова «Уставом города» заменить словами «Уставом городского округа город Череповец Вологодской области».
2.2. Пункт 2.4.13. дополнить подпунктами следующего содержания:
«подает заявления и документы в отношении муниципальных жилых помещений, многоквартирного дома в котором имеются муниципальные жилые помещения в Межведомственную комиссию по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом;
осуществляет иные полномочия по управлению и распоряжению муниципальным жилищным фондом в соответствии с действующим законодательством.».
2.3. Пункт 8.9. изложить в следующей редакции:
«8.9. Пользование жилым помещением по договору найма жилого помещения муниципального жилищного фонда коммерческого использования осуществляется в соответствии с разделом VI Правил пользования жилыми помещениями, утвержденных Приказом Минстроя России от 14.05.2021 № 292/пр «Об утверждении правил пользования жилыми помещениями.».
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования, пункт 2.2 настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 05.05.2023.

Глава города М.П. Гусева

Независимая антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов Череповецкой городской Думы и проектов нормативных правовых актов Череповецкой городской Думы

ПОРЯДОК проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Череповецкой городской Думы и проектов нормативных правовых актов Череповецкой городской Думы утвержден решением Череповецкой городской Думы от 29.05.2012 № 111
Заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы направляются: почтовой связью по адресу: Вологодская область, г. Череповец, пр. Строителей, 2; по электронной почте по адресу: duma@cherepovetscity.ru

Дата размещения на сайте

 

Проект нормативного правового акта

 

Субъект правотворческой инициативы

Дата начала и дата окончания приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы

16.06.2023

О внесении изменений в решение Череповецкой городской Думы от 25.09.2007 № 94 «О Положении о порядке управления и распоряжения жилищным фондом, находящимся в собственности города Череповца»

 

 

Мэрия города Череповца

С 22.06.2023 по 26.06.2023

Полная версия документа с приложениями



  1. 16.06.2023 
  2. Проект решения 
  3. 70 
  4. Версия для печати