Постановление мэрии города Череповца от 27.06.2022 № 1870 О внесении изменений в постановление мэрии города от 20.01.2015 № 110
(О предоставлении муниципальных гарантий)
ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ГОРОД ЧЕРЕПОВЕЦ
МЭРИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
27.06.2022 № 1870
О внесении изменений
в постановление мэрии города
от 20.01.2015 № 110
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Порядок предоставления муниципальных гарантий, утвержденный постановлением мэрии города от 20.01.2015 № 110 (в редакции постановления мэрии города от 11.11.2021 № 4324), следующие изменения:
1.1. В пункте 1.1 слова «Уставом города Череповца» заменить словами «Уставом городского округа город Череповец Вологодской области».
1.2. Пункт 4.1 изложить в новой редакции:
«4.1. Обязательства, вытекающие из Гарантии, включаются в состав муниципального долга в сумме фактически имеющихся у Принципала обязательств, обеспеченных Гарантией, но не более суммы Гарантии. Предоставление и исполнение Гарантии подлежит отражению в муниципальной долговой книге города Череповца в соответствии с порядком, установленным мэрией города.
Объем обязательств, вытекающих из Гарантий, выраженных в валюте Российской Федерации, включается в объем муниципального внутреннего долга.
Объем обязательств, вытекающих из Гарантий в иностранной валюте, предоставленных муниципальным образованием Российской Федерации в рамках использования целевых иностранных кредитов, включается в объем муниципального внешнего долга».
2. Приостановить до 1 января 2023 года действие абзаца пятого пункта 1.4 вышеуказанного Порядка.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города, начальника финансового управления мэрии.
4. Постановление подлежит опубликованию и размещению на официальном интернет-портале правовой информации г. Череповца.
Мэр города В.Е. Германов