Постановление мэрии города Череповца от 19.04.2022 № 1049 О внесении изменений в постановление мэрии города от 14.10.2011 № 4256
(Административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешений (продлению, переоформлению разрешения) на право организации розничного рынка)
ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ГОРОД ЧЕРЕПОВЕЦ
МЭРИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
19.04.2022 № 1049
О внесении изменений
в постановление мэрии города
от 14.10.2011 № 4256
В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением мэрии города от 16.06.2017 № 2811 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг мэрией города»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешений на право организации розничного рынка, утвержденный постановлением мэрии города от 14.10.2011 № 4256 (в редакции постановления мэрии города от 12.08.2020 № 3258), следующие изменения:
1.1. В пунктах 1.2, 1.3 слова «управление экономической политики мэрии» заменить словами «комитет по управлению имущества города».
1.2. В подпункте 1.8.1:
абзац третий изложить в новой редакции:
«Если для подготовки ответа требуется продолжительное время, специалист, ответственный за информирование, предлагает заинтересованным лицам перезвонить в определенный день и в определенное время, но не позднее 3 рабочих дней со дня обращения. К назначенному сроку должен быть подготовлен ответ по вопросам заявителей, в случае необходимости ответ готовится при взаимодействии с должностными лицами структурных подразделений органов и организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги»;
дополнить абзацем следующего содержания:
«В случае если предоставление информации, необходимой заявителю, не представляется возможным посредством телефона, сотрудник Уполномоченного органа, МФЦ, принявший звонок, разъясняет заявителю право обратиться с письменным обращением в Уполномоченный орган и требования к оформлению обращения».
1.3. Подпункт 1.8.2 изложить в новой редакции:
«1.8.2. Индивидуальное письменное информирование осуществляется в виде письменного ответа на обращение заинтересованного лица в соответствии с законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан.
Ответ на заявление предоставляется в простой, четкой форме с указанием фамилии, имени, отчества, номера телефона исполнителя, подписывается руководителем Уполномоченного орган и направляется способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления».
1.4. Подпункт 2.7.4 дополнить абзацем следующего содержания:
«- предоставления на бумажном носителе документов и информации, электронные образы которых ранее были заверены в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере организации предоставления государственных и муниципальных услуг, за исключением случаев, если нанесение отметок на такие документы либо их изъятие является необходимым условием предоставления государственной или муниципальной услуги, и иных случаев, установленных федеральными законами».
1.5. В абзацах первом и втором пункта 2.10 после слов «выдаваемом (выдаваемых) организациями» дополнить словами «и уполномоченными в соответствии с законодательством Российской Федерации экспертами».
1.6. В абзаце первом подпункта 2.14.3 после слов «форма заявления;» дополнить словами «образец заполнения заявления о предоставлении муниципальной услуги;».
1.7. В пункте 3.2.10 слова «МКУ «Центр комплексного обслуживания» заменить словами «МАУ «Центр комплексного обслуживания».
2. Постановление подлежит опубликованию и размещению на официальном интернет-портале правовой информации г. Череповца.
Первый заместитель мэра города Д.А. Лавров