Постановление мэрии города Череповца от 09.10.2015 № 5390 О внесении изменений в постановление мэрии города от 08.10.2013 № 4730
(Муниципальная программа Обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности в городе)
ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ГОРОД ЧЕРЕПОВЕЦ
МЭРИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
09.10.2015 № 5390
О внесении изменений
в постановление мэрии города
от 08.10.2013 № 4730
В соответствии с Федеральным закономот 06.10.2003№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в муниципальную программу «Обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности в городе Череповце» на 2014?2020 годы, утвержденную постановлением мэрии города от 08.10.2013 № 4730 «Об утверждении муниципальной программы «Обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности в городе Череповце» на 2014?2020 годы» (далее - муниципальная программа) (в редакции постановления мэрии города от 17.08.2015 № 4479), следующие изменения:
1.1. В Паспорте муниципальной программы строки «Целевые индикаторы и показатели муниципальной программы», «Общий объем финансового обеспечения муниципальной программы» и «Объем бюджетных ассигнований муниципальной программы» изложить в новой редакции:
»
|
Целевые индикаторы и показатели муниципальной программы |
Уровень преступности, количество зарегистрированных преступлений на 100 тысяч населения; доля несовершеннолетних, достигших возраста привлечения к уголовной ответственности и совершивших преступления, от общего числа населения области в возрасте от 14 до 18 лет; тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий (число погибших на 100 пострадавших); динамика снижения темпов роста злоупотребления психоактивными веществами населением города Череповца |
|
Общий объем финансового обеспечения муниципальной программы |
Составляет 68 019,5 тыс. руб., в том числе по годам: 2014 год - 10 846,9 тыс. рублей; 2015 год - 12 159,8 тыс. рублей; 2016 год - 9 423,9 тыс. рублей; 2017 год - 8 845,1 тыс. рублей; 2018 год - 8 914,6 тыс. рублей; 2019 год - 8 914,6 тыс. рублей; 2020 год - 8 914,6 тыс. рублей. |
|
Объем бюджетных ассигнований муниципальной программы за счет «собственных» средств городского бюджета |
Составляет 64 740,6 тыс. руб., в том числе по годам: 2014 год - 9 611,7 тыс. рублей; 2015 год - 10 116,1 тыс. рублей; 2016 год - 9 423,9 тыс. рублей; 2017 год - 8 845,1 тыс. рублей; 2018 год - 8 914,6 тыс. рублей; 2019 год - 8 914,6 тыс. рублей; 2020 год - 8 914,6 тыс. рублей. |
».
1.2. В разделе 11 муниципальной программы «Методика расчета значений целевых показателей (индикаторов) муниципальной программы» пункт 4 изложить в новой редакции:
«4. Целевой показатель (индикатор) «Динамика снижения темпов роста злоупотребления психоактивными веществами населением города Череповца» рассчитывается по формуле:
(N t+N p+A t+A p)
I4<> (N t1+N p1+A t1+A p1)
N t - число лиц с диагнозом «наркомания», состоящих на учете в городе за употребление наркотических и психотропных веществ в текущем году;
N p- число лиц, употребляющих с вредными последствиями наркотические вещества, состоящих на профилактическом учете в учреждениях здравоохранения города в текущем году;
A t- число лиц, страдающих хроническим алкоголизмом и алкогольными психозами в текущем году;
A p - число лиц, употребляющих с вредными последствиями алкоголь, состоящих на профилактическом учете в учреждениях здравоохранения города в текущем году;
N t1 - число лиц с диагнозом «наркомания», состоящих на учете в городе за употребление наркотических и психотропных веществ в предшествующем текущему году;
N p1 - число лиц, употребляющих с вредными последствиями наркотические вещества, состоящих на профилактическом учете в учреждениях здравоохранения города в предшествующем текущему году;
A t1 - число лиц, страдающих хроническим алкоголизмом и алкогольными психозами в предшествующем текущему году;
A p - число лиц, употребляющих с вредными последствиями алкоголь, состоящих на профилактическом учете в учреждениях здравоохранения города в предшествующем текущему году.
Источник данных: статистика БУЗ ВО «Вологодский областной наркологический диспансер № 2».
Определение: расчетный показатель динамики снижения темпов роста злоупотребления психоактивными веществами населением города, состоящим на учете в учреждениях здравоохранения.
Единица измерения: проценты (%).
Периодичность сбора данных: ежеквартально.
Информация о целевых показателях (индикаторах) муниципальной программы представлена в приложении 4 к муниципальной программе».
1.3. Раздел 8 муниципальной программы изложить в новой редакции:
«8. Информация по ресурсному обеспечению за счет средств городского бюджета и других источников финансирования
Ресурсное обеспечение за счет средств городского и областного бюджетов, необходимое для реализации муниципальной программы, составляет 68 019,5 тыс. рублей, в том числе по годам:
2014 год - 10 846,9 тыс. рублей;
2015 год - 12 159,8 тыс. рублей;
2016 год - 9 423,9 тыс. рублей;
2017 год - 8 845,1 тыс. рублей;
2018 год - 8 914,6 тыс. рублей;
2019 год - 8 914,6 тыс. рублей;
2020 год - 8 914,6 тыс. рублей.
Ресурсное обеспечение реализации муниципальной программы за счет средств городского и областного бюджетов приведено в приложениях 7, 8 к муниципальной программе. В данных приложениях отражены только финансируемые мероприятия.
При определении объема финансовых средств учтены цены, сложившиеся на рынке, потребности в закупаемых товарах (работах, услугах), требования действующего законодательства».
1.4. В приложении 4 к муниципальной программе «Информация о показателях (индикаторах) муниципальной программы, подпрограмм муниципальной программы «Обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности в городе Череповце» на 2014?2020 годы и их значениях» в таблице:
1.4.1. В пункте 4 графу «Показатель (индикатор) (наименование)» изложить в новой редакции:
«Динамика снижения темпов роста злоупотребления психоактивных веществ населением города».
1.4.2. В разделе «Подпрограмма 3 «Противодействие распространению психоактивных веществ и участие в работе по снижению масштабов их злоупотребления населением города Череповца» пункты 19 и 20 считать пунктами 21 и 22 соответственно.
1.5. Приложение 5 к муниципальной программе «Перечень основных мероприятий муниципальной программы «Обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности в городе Череповце» на 2014?2020 годы, подпрограмм муниципальной программы» изложить в новой редакции (приложение 1).
1.6. Приложение 7 к муниципальной программе «Ресурсное обеспечение реализации муниципальной программы «Обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности в городе Череповце» на 2014?2020 годы за счет «собственных» средств городского бюджета» изложить в новой редакции (приложение 2).
1.7. Приложение 8 к муниципальной программе «Ресурсное обеспечение и прогнозная (справочная) оценка расходов городского бюджета, областного бюджета на реализацию целей муниципальной программы «Обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности в городе Череповце» на 2014?2020 годы» изложить в новой редакции (приложение 3).
1.8. Приложение 9 к муниципальной программе «План реализации муниципальной программы «Обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности в городе Череповце» на 2014?2020 годы» исключить.
2. Постановление подлежит размещению на официальном интернет-сайте мэрии города Череповца.
Мэр города Ю. А. Кузин