Постановление мэрии города Череповца от 27.05.2026 № 1542 О реорганизации муниципальных учреждений

Размещен: 27.05.2026
Принят: 27.05.2026
Принявший орган: Мэрия

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ГОРОД ЧЕРЕПОВЕЦ
МЭРИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27.05.2026 № 1542
О реорганизации муниципальных
учреждений

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 20.03.2025 № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», постановлением мэрии города от 01.12.2010 № 4662 «Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации муниципальных учреждений, а также утверждения уставов муниципальных учреждений и внесения в них изменений»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Реорганизовать до 31.07.2026 муниципальное автономное учреждение «Череповец-Проект» и муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства и ремонтов» в форме присоединения к муниципальному казенному учреждению «Управление капитального строительства и ремонтов» муниципального автономного учреждения «Череповец-Проект».

 

2. Установить:

2.1. Функции и полномочия учредителя в отношении реорганизуемых учреждений осуществляет мэрия города, комитет по управлению имуществом города.

2.2. Функции и полномочия собственника имущества, являющегося муниципальной собственностью, закрепленного за реорганизуемыми учреждениями на праве оперативного управления, осуществляет комитет по управлению имуществом города в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

2.3. Полное наименование учреждения после завершения мероприятий по реорганизации - муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства и ремонтов», сокращенное наименование - МКУ «УКСиР» (далее - Учреждение).

2.4. Установить предельную штатную численность работников Учреждения в количестве не более 135 человек.

2.5. К Учреждению переходят права и обязанности муниципального автономного учреждения «Череповец-Проект» с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности муниципального автономного учреждения «Череповец-Проект».

2.6. Основной целью Учреждения является организация и осуществление деятельности в сфере строительства объектов муниципальной собственности, реконструкции, модернизации, капитального ремонта и ремонта зданий, сооружений муниципальной собственности, находящихся в казне города либо переданных на праве хозяйственного ведения и оперативного управления муниципальным учреждениям, предприятиям, а также ремонта объектов городской среды.

 

3. Комитету по управлению имуществом города:

3.1. Утвердить передаточный акт, составленный реорганизуемыми учреждениями.

3.2. Закрепить имущество за Учреждением.

 

4. Муниципальному автономному учреждению «Череповец-Проект» осуществить проведение необходимых мероприятий, связанных с реорганизацией:

4.1. Провести анализ дебиторской и кредиторской задолженности. В течение пяти рабочих дней после даты направления уведомления о начале процедуры реорганизации в Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области уведомить в письменной форме известных ему кредиторов о начале процедуры реорганизации.

4.2. После внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации подготовить и опубликовать в журнале «Вестник государственной регистрации» дважды с периодичностью один раз в месяц уведомление от имени реорганизуемых учреждений с указанием сведений об учреждениях, участвующих в реорганизации, форме реорганизации, описание порядка и условий заявления кредиторами своих требований, иные сведения, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

4.3. Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц, внести от имени реорганизуемых учреждений в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности не позднее трех рабочих дней со дня внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации.

4.4. Провести инвентаризацию имущества, закрепленного за учреждением по состоянию на 01.07.2026, составить передаточный акт с муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства и ремонтов» и представить передаточный акт на утверждение в комитет по управлению имуществом города до 15.07.2026.

4.5. Уведомить работников о начале реорганизации и предстоящем изменении определенных сторонами условий трудовых договоров в соответствии с требованиями трудового законодательства Российской Федерации.

4.6. Представить в Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области заявление о внесении записи о прекращении деятельности, утвержденный передаточный акт.

 

5. Муниципальному казенному учреждению «Управление капитального строительства и ремонтов»:

5.1. Подготовить и направить в течение трех рабочих дней со дня принятия решения о реорганизации в Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области уведомление от имени реорганизуемых учреждений о начале процедуры реорганизации в форме присоединения.

5.2. Обеспечить проведение организационно-штатных мероприятий в реорганизуемых учреждениях в соответствии с требованиями трудового законодательства Российской Федерации.

5.3. Подготовить проект постановления мэрии города о внесении изменений в устав Учреждения.

 

6. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы городского округа.

 

7. Постановление подлежит опубликованию на официальном интернет-портале правовой информации г. Череповца.

 

 

Глава города    А.Н. Накрошаев


  1. 27.05.2026 
  2. Постановление 
  3. 1542 
  4. 112 
  5. Версия для печати