Распоряжение комитета по управлению имуществом города Череповца от 04.03.2026 № 435рз Об установлении публичного сервитута (ул. Устюженская)
ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ГОРОД ЧЕРЕПОВЕЦ
МЭРИЯ
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ ГОРОДА
РАСПОРЯЖЕНИЕ
04.03.2026 № 435рз
Об установлении
публичного сервитута
В соответствии со статьей 23 и главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», положением о комитете по управлению имуществом города Череповца, утвержденным решением Череповецкой городской Думы от 06.05.2015 № 74, на основании заявления муниципального унитарного предприятия города Череповца «Водоканал» от 05.02.2026:
1. Установить публичный сервитут в интересах муниципального унитарного предприятия города Череповца «Водоканал» (ИНН 3528000967, ОГРН 1023501260870) для использования в целях эксплуатации линейного сооружения – «Водопровод ул. Устюженская, д. 85А (право хозяйственного ведения муниципального унитарного предприятия города Череповца «Водоканал» на основании договора о закреплении за предприятием муниципального имущества на праве хозяйственного ведения от 01.01.2011) в отношении:
1.1. Части земельного участка с кадастровым номером 35:21:0102001:7031, расположенного по адресу: Вологодская область, городской округ город Череповец, город Череповец, ул. Устюженская;
1.2. Части земельного участка с кадастровым номером 35:21:0102001:250, расположенного по адресу: Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир от здания здания. Участок находится примерно в 20 метрах, по направлению на северо-запад от ориентира. Почтовый адрес ориентира: Вологодская область, г. Череповец, ул. Устюженская, д. 85А;
1.3. Части земельного участка с кадастровым номером 35:21:0102001:41, расположенного по адресу: Вологодская область, городской округ город Череповец, город Череповец, ул. Устюженская;
1.4. Части земельного участка с кадастровым номером 35:21:0102001:668, расположенного по адресу: Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Ориентир здание пожарного депо. Почтовый адрес ориентира: Вологодская область, г. Череповец, ул. Устюженская, д.36;
1.5. Части земельного участка с кадастровым номером 35:21:0102001:669, расположенного по адресу: Вологодская область, городской округ город Череповец, город Череповец, ул. Устюженская;
1.6. Части земельного участка с кадастровым номером 35:21:0102001:550, расположенного по адресу: Вологодская область, городской округ город Череповец, город Череповец, ул. Устюженская, земельный участок 34;
1.7. Части земельного участка с кадастровым номером 35:21:0102001:663, расположенного по адресу: Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Ориентир здание пожарного депо. Почтовый адрес ориентира: Вологодская область, г. Череповец, ул. Западная, д. 3;
1.8. Земель кадастрового квартала 35:21:0102001.
2. Установить срок действия публичного сервитута 49 (сорок девять) лет.
3. Срок, в течение которого использование земельных участков (их частей) и земель, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества в соответствии с их разрешенным использованием будет невозможно или существенно затруднено в связи с осуществлением сервитута: не будет затруднено.
4. Порядок установления зон с особыми условиями использования территорий и содержание ограничений прав на земельные участки в границах таких зон определяются в соответствии с СП 32.133330.2018 «СНиП 2.04.03-85 Канализация. Наружные сети и сооружения» (действующая редакция).
5. Плата за публичный сервитут не устанавливается на основании п.4 ст. 3.6 Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации».
6. Муниципальному унитарному предприятию города Череповца «Водоканал» привести земельный участок, указанный в пункте 1 настоящего распоряжения, в состояние, пригодное для его использования в соответствии с видом разрешенного использования, в срок, предусмотренный пунктом 8 статьи 39.50 Земельного кодекса Российской Федерации.
7. В отношении земельных участков, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, устанавливается свободный график проведения работ при осуществлении деятельности, для обеспечения которой устанавливается публичный сервитут.
8. Утвердить границы публичного сервитута согласно схеме расположения границ публичного сервитута (прилагается).
9. Направить копию настоящего распоряжения в течение 5 рабочих дней со дня его принятия:
- в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области;/
- обладателю публичного сервитута.
10. Направить обладателю публичного сервитута сведения о лицах, являющихся правообладателями земельных участков, способах связи с ними, копии документов, подтверждающих права указанных лиц на земельный участок.
11. Публичный сервитут считается установленным со дня внесения сведений о нем в Единый государственный реестр недвижимости.
12. Распоряжение подлежит опубликованию на официальном интернет-портале правовой информации г. Череповца и размещению на официальном сайте мэрии города Череповца в течение 5 рабочих дней со дня принятия.
Заместитель главы городского округа, председатель комитета по управлению имуществом города С.А. Рогова