Постановление мэрии города Череповца от 22.08.2025 № 2159 О внесении изменений в постановление мэрии города от 21.09.2017 № 4442
(Административный регламент предоставления муниципальной услуги по согласованию переустройства и (или) перепланировки жилого помещения)
ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ГОРОД ЧЕРЕПОВЕЦ
МЭРИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
22.08.2025 № 2159
О внесении изменений
в постановление мэрии города
от 21.09.2017 № 4442
В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением мэрии города от 16.06.2017 № 2811 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг мэрией города»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги по согласованию проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме, утвержденный постановлением мэрии города от 21.09.2017 № 4442 (в редакции постановления мэрии города от 23.04.2025 № 1026), следующие изменения:
1.1. Заключительный абзац пункта 2.6.2 изложить в новой редакции:
«В уведомлении о завершении перепланировки помещения указываются сведения об уплате заявителем государственной пошлины за осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество».
1.2. Заключительный абзац пункта 3.2.2.3.6 изложить в новой редакции:
«- сведения об уплате заявителем государственной пошлины за осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество».
1.3. Дополнить пунктом 3.2.2.3.7 следующего содержания:
«3.2.2.3.7. Специалист Отдела направляет выписку из ЕГРН, подтверждающую осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, заявителю в личный кабинет на Портале либо по адресу электронной почты (при наличии сведений об адресе электронной почты в заявлении)».
1.4. В приложении 1 к Административному регламенту:
1.4.1. Абзац «Сведения об уплате заявителем государственной пошлины за осуществление государственной регистрации прав на недвижимое имущество» изложить в новой редакции:
«Сведения об уплате заявителем государственной пошлины за осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество».
1.4.2. Подстрочник «(Заполняется в случае образования в результате перепланировки помещения новых помещений)» исключить.
2. Настоящее постановление вступает в силу с 01.09.2025.
3. Постановление подлежит опубликованию на официальном интернет-портале правовой информации г. Череповца.
Мэр города Р.Э. Маслов