Решение Череповецкой городской Думы от 25.07.2025 № 107 "О наделении полномочиями по предоставлению за счет средств городского бюджета субсидий""
ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЧЕРЕПОВЕЦКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
РЕШЕНИЕ
О наделении полномочиями по предоставлению за счет средств
городского бюджета субсидий
Принято Череповецкой городской Думой
25.07.2025
В соответствии с частью 2 статьи 16.1 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Череповецкая городская Дума
РЕШИЛА:
1. Наделить мэрию города полномочиями по предоставлению за счет средств городского бюджета субсидий товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам, созданным в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, управляющим организациям в целях финансовой поддержки, связанной с выполнением работ (оказанием услуг) по благоустройству многоквартирных домов и дворовых территорий многоквартирных домов, в том числе с установлением объектов благоустройства и художественным оформлением фасадов многоквартирных домов.
2. Реализация полномочий, указанных в пункте 1 настоящего решения, осуществляется при наличии источников финансирования.
3. Мэрии города утвердить порядки и условия предоставления субсидий из городского бюджета на цели, указанные в пункте 1 настоящего решения.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 24.06.2025.
Временно исполняющий полномочия
главы города Череповца Н.В. Сальников
25.07.2025
№ 107