Постановление мэрии города Череповца от 02.12.2024 № 3297 Об установлении публичного сервитута

Размещен: 02.12.2024
Принят: 02.12.2024
Принявший орган: Мэрия

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ГОРОД ЧЕРЕПОВЕЦ
МЭРИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

02.12.2024 № 3297
Об установлении
публичного сервитута

В соответствии со статьей 23, главой V.7 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», на основании ходатайства акционерного общества «Газпром газораспределение Вологда» от 01.11.2024

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить публичный сервитут в интересах акционерного общества «Газпром газораспределение Вологда» (ИНН 3525025360, ОГРН 1023500873626) в целях прокладки, переустройства, переноса инженерных коммуникаций, их эксплуатации в границах полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог в отношении объекта с наименованием «Участок газораспределительной сети 162623, Вологодская обл., Череповец г, до границы земельного участка с кадастровым номером 35:21:0204003:333, код стройки 19\14с-023013», в отношении части земельного участка с кадастровым номером 35:21:0204003:24, расположенного по адресу: Вологодская область, г. Череповец.

2. Установить срок действия публичного сервитута 10 (десять) лет.

3. Срок, в течение которого использование части земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления, и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества в соответствии с их разрешенным использованием будет невозможно или существенно затруднено в связи с осуществлением сервитута, - не более одного года.

4. Порядок установления зон с особыми условиями использования территорий и содержание ограничений прав на земельные участки в границах таких зон определяются Правилами охраны газораспределительных сетей, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2000 № 878.

5. Порядок расчета и внесения платы за публичный сервитут определяется согласно статье 39.46 Земельного кодекса Российской Федерации.

6. Акционерному обществу «Газпром газораспределение Вологда» привести земельный участок, указанный в пункте 1 настоящего постановления, в состояние, пригодное для его использования в соответствии с видом разрешенного использования, в срок, предусмотренный пунктом 8 статьи 39.50 Земельного кодекса Российской Федерации.

7. В отношении части земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления, устанавливается свободный график проведения работ при осуществлении деятельности, для обеспечения которой устанавливается публичный сервитут.

8. Утвердить границы публичного сервитута согласно схеме расположения границ публичного сервитута (прилагается).

9. Комитету по управлению имуществом города:
9.1. Направить копию настоящего постановления в течение 5 рабочих дней со дня его принятия:
- в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области;
- обладателю публичного сервитута.
9.2. Направить обладателю публичного сервитута сведения о лицах, являющихся правообладателями земельного участка, способах связи с ними, копии документов, подтверждающих права указанных лиц на земельный участок.

10. Публичный сервитут считается установленным со дня внесения сведений о нем в Единый государственный реестр недвижимости.

11. Постановление подлежит опубликованию на официальном интернет-портале правовой информации г. Череповца и размещению на официальном сайте мэрии города Череповца в течение 5 рабочих дней со дня принятия.

 

Мэр города       В.Е. Германов

Полная версия документа с приложениями



  1. 02.12.2024 
  2. Постановление 
  3. 3297 
  4. 100 
  5. Версия для печати