Постановление мэрии города Череповца от 09.01.2024 № 5 О внесении изменений в постановление мэрии города от 12.03.2019 № 946

(Положение о системе оплаты труда работников муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр организации предоставления государственных и муниципальных услуг)

Размещен: 11.01.2024
Принят: 09.01.2024
Принявший орган: Мэрия

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ГОРОД ЧЕРЕПОВЕЦ
МЭРИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

09.01.2024 № 5
О внесении изменений  
в постановление мэрии города
от 12.03.2019 № 946

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение о системе оплаты труда работников муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр организации предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Череповце», утвержденное постановлением мэрии города от 12.03.2019 № 946 (в редакции постановления мэрии города от 13.07.2023 № 2059), следующие изменения:
1.1. В разделе 4 «Выплаты стимулирующего характера работникам Учреждения, порядок, размеры и условия их применения»:
1.1.1. Пункт 4.5 дополнить абзацем следующего содержания:
«Работникам, проработавшим неполный период, за который производится выплата премии, и прекратившим трудовой договор по уважительным причинам, выплата премии производится из расчета времени, фактически отработанного в данном периоде».
1.1.2. Пункт 4.6 изложить в новой редакции:
«4.6. Выплаты стимулирующего характера, за исключением премиальных выплат, работникам учреждения, проработавшим неполный период, за который производится начисление выплат, осуществляются с учетом фактически отработанного времени в данном периоде.
Выплаты стимулирующего характера работникам Учреждения производятся в пределах фонда оплаты труда Учреждения».
1.2. В разделе 5 «Система оплаты труда руководителя, заместителей руководителя Учреждения»:
1.2.1. Пункт 5.9 изложить в новой редакции:
«5.9. Выплаты стимулирующего характера за интенсивность и высокие результаты работы, за качество выполняемых работ руководителю Учреждения осуществляются с учетом показателей эффективности деятельности Учреждения и критериев их оценки, установленных трудовым договором, и работы руководителя».
1.2.2. Пункт 5.10 изложить в новой редакции:
«5.10. Размер выплат стимулирующего характера, за исключением выплат за стаж работы, руководителю Учреждения устанавливается распоряжением мэрии города на основании заключения должностного лица, осуществляющего контроль за деятельностью Учреждения в соответствии с постановлением мэрии города о закреплении муниципальных предприятий и учреждений (далее – куратор)».
1.2.3. Пункт 5.12 изложить в новой редакции:
«5.12. Премиальные выплаты по итогам работы руководителю не являются гарантированными и призваны стимулировать руководителя учреждения к достижению стратегических целей и задач развития учреждения.
Премиальные выплаты производятся по итогам работы за установленный период (месяц, квартал, год) за успешное и (или) досрочное выполнение на высоком профессиональном уровне особо важных и сложных заданий, поручений мэра города, реализация которых имеет важное значение для уставной деятельности учреждения, города в целом (далее также – выплата за выполнение особо важных и сложных заданий).
Премиальные выплаты по итогам работы руководителю учреждения (выплаты за выполнение особо важных и сложных заданий) производятся на основании распоряжения мэрии города по заключению куратора.
Заключение должно содержать сведения об итогах выполнения задания, поручения, оценку его выполнения и обоснование размера премиальной выплаты. Форма заключения устанавливается приложением 5 к настоящему Положению.
Выплата за выполнение особо важных и сложных заданий определяется с учетом личного вклада руководителя учреждения, может быть выражена как в абсолютном размере, так и в процентном отношении к должностному окладу и максимальным размером не ограничивается».
1.2.4. Пункт 5.13 изложить в новой редакции:
«5.13. Выплаты стимулирующего характера, за исключением премиальных выплат, руководителю, заместителям руководителя Учреждения, проработавшим неполный период, за который производится начисление выплат, осуществляются с учетом фактически отработанного времени в данном периоде.
Выплаты компенсационного и стимулирующего характера руководителю, заместителям руководителя Учреждения производятся в пределах фонда оплаты труда Учреждения».
1.3. Дополнить Положение приложением 5 (прилагается).

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города, курирующего общие вопросы деятельности мэрии города.

3. Постановление подлежит опубликованию и размещению на официальном интернет-портале правовой информации г. Череповца, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года.

 

Мэр города  В.Е. Германов

Полная версия документа с приложениями



  1. 11.01.2024 
  2. Постановление 
  3. 5 
  4. 122 
  5. Версия для печати