Проект решения Череповецкой городской Думы "О внесении изменения в Порядок организации и осуществления муниципального контроля в области торговой деятельности на территории города Череповца"
ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЧЕРЕПОВЕЦКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
РЕШЕНИЕ
О внесении изменения в Порядок организации и осуществления
муниципального контроля в области торговой деятельности на территории города Череповца
В соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Череповецкая городская Дума
РЕШИЛА:
Внести в Порядок организации и осуществления муниципального контроля в области торговой деятельности на территории города Череповца, утвержденный решением Череповецкой городской Думы от 6 ноября 2014 года № 203, следующие изменения:
1.1. Пункт 1.1 изложить в следующей редакции:
«1.1. Настоящий Порядок организации и осуществления муниципального контроля в области торговой деятельности (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее - Федеральный закон № 294-ФЗ), 29 декабря 2014 года № 473-ФЗ «О территории опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 473-ФЗ), постановлением Правительства Российской Федерации от 22 октября 2015 года № 1132 «О совместных плановых проверках, проводимых в отношении резидентов территории опережающего социально-экономического развития органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), муниципального контроля» (далее – Постановление Правительства № 1132), законом Вологодской области от 4 июня 2010 года № 2317-ОЗ «О порядке организации и осуществления муниципального контроля на территории Вологодской области».
Абзац 1 пункта 4.1 изложить в следующей редакции:
Мероприятия по муниципальному контролю в области торговой деятельности в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляются в соответствии с Федеральным законом. Муниципальный контроль на территории опережающего социально-экономического развития в отношении резидентов указанной территории осуществляется с учетом особенностей, предусмотренных Федеральным законом № 473-ФЗ. Муниципальный контроль в 2020 году осуществляется с учетом особенностей, установленных постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Пункт 4.2 дополнить вторым абзацем следующего содержания:
«Плановые проверки в отношении резидентов территории опережающего социально-экономического развития проводятся в виде совместных проверок в порядке, установленном Правительством Российской Федерации».
Пункт 4.7 дополнить абзацем следующего содержания:
«Внеплановые проверки в отношении резидентов территории опережающего социально-экономического развития проводятся в порядке, установленном Министерством экономического развития Российской Федерации.»
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Независимая антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов Череповецкой городской Думы и проектов нормативных правовых актов Череповецкой городской Думы
ПОРЯДОК проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Череповецкой городской Думы и проектов нормативных правовых актов Череповецкой городской Думы утвержден решением Череповецкой городской Думы от 29.05.2012 № 111
Заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы направляются: почтовой связью по адресу: Вологодская область, г. Череповец, пр. Строителей, 2; по электронной почте по адресу: duma@cherepovetscity.ru
|
Дата размещения на сайте
|
Проект нормативного правового акта
|
Субъект правотворческой инициативы |
Дата начала и дата окончания приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы |
|
24.08.2020 |
О внесении изменения в Порядок организации и осуществления муниципального контроля в области торговой деятельности на территории города Череповца
|
Мэрия города |
С 31.08.2020 по 02.09.2020 |