Постановление мэрии города Череповца от 13.01.2020 № 62 О внесении изменений в постановление мэрии города от 30.05.2018 № 2390
(Порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства)
ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ГОРОД ЧЕРЕПОВЕЦ
МЭРИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
13.01.2020 № 62
О внесении изменений
в постановление мэрии города
от 30.05.2018 № 2390
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.09.2019 № 1187 «О внесении изменений в общие требования к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг», в целях реализации муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в городе Череповце на 2013?2022 годы», утвержденной постановлением мэрии города от 10.10.2012 № 5373,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса (аванса) по договору (договорам) лизинга, заключенному с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), утвержденный постановлением мэрии города от 30.05.2018 № 2390 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства» (в редакции постановления мэрии города от 14.03.2019 № 995), следующие изменения:
1.1. Абзац четвертый пункта 2.1 изложить в новой редакции:
«не находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, не иметь ограничений на осуществление хозяйственной деятельности. Деятельность не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а получатели субсидий — индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя».
1.2. Пункт 3.5.2 дополнить абзацем вторым следующего содержания:
«Все изменения к Соглашению, включая порядок и объем предоставления субсидии, а также его расторжение, оформляются сторонами в виде дополнительного соглашения, заключаемого в соответствии с типовой формой, утвержденной распоряжением финансового управления мэрии».
2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города, курирующего вопросы социально-экономического развития города.
3. Постановление подлежит опубликованию и размещению на официальном сайте мэрии города Череповца.
Мэр города В.Е. Германов